«Традиции и обычаи русского народа»

С 20 января по 10 февраля в  зале краеведения и периодики  Центральной библиотеки работает книжно- иллюстративная выставка «Традиции и обычаи русского народа».

«Русский народ не должен терять

своего нравственного авторитета

среди  других народов — авторитета,

достойно завоеванного русским искусством,

литературой. Мы не должны забывать

о своем культурном прошлом, о наших

памятниках, литературе, языке, живописи…»

Д. Лихачев

Русские народные традиции и обычаи веками соблюдались всеми слоями населения, они прошли сквозь века и прочно вошли в нашу современную жизнь. Эту сторону русской жизни в полной мере раскрывают книги, посвященные русским обычаям и обрядам, изготовлению  оберегов на все случаи жизни. Если вам интересны традиционные русские праздники, мифы и легенды русского народа,  традиционные правила ведения русского дома, русский костюм,  народная медицина, эта выставка для вас!

Приглашаем  вас посетить выставку «Традиции и обычаи русского народа» и принять участие в мастер — классе по изготовлению оберегов.