«Тайна белого ангела»

В Краснобаковской межпоселенческой центральной библиотеке им. Тумакова  для слабовидящих состоялся музыкальный вечер «Тайна белого ангела», посвященный жизни и творчеству всемирно известной польской и советской певицы, звезды эстрады 1960-х, 1970-х – исполнительницы песен на разных языках мира – Анны Герман.

Её голос – лирико-колоратурное сопрано необычного, прозрачного, высокого тембра. Её манера исполнения отличалась артистизмом, большой теплотой и душевностью.  Это поистине уникальная исполнительница. Ее проникновенный  голос, запоминающийся репертуар, а также тонкий аристократизм, сделали ее одной из самых популярных певиц своего времени. Ее песни любимы миллионами слушателей. Именно поэтому рассказ о жизни и творчестве  одной из самых необыкновенных певиц советской эстрады представляется настолько интересным. Музыкальный вечер подготовила  и провела Паклишева Ирина Николаевна.