Сетевая акция «Письмецо в конверте погоди, не рви…»

#почтовый_конверт_писатель#Краснобаковская_библиотека.
Ежегодно 9 октября отмечается Всемирный день почты. Его учредителем выступил Всемирный почтовый союз (ВПС) в 1969 году. Как утверждает точная наука статистика, по всему миру ежедневно приходят адресатам более 3 миллионов бумажных писем! А какое же письмо без конверта! В толковом словаре дано точное его определение конверту — «сорочка для письма». Хотя само слово «конверт» произошло от латинского глагола, означающего «превращать, оборачивать». Прошло немало веков прежде чем почтовый конверт приобрел привычный нам вид. Еще в 20 веке на конверт стали наносить рисунки: портреты известных деятелей, писателей, исторические места и т.д.
Накануне Всемирного дня почты Краснобаковская межпоселенческая центральная библиотека им. Н.Г.Тумакова приглашает вас принять участие в сетевой акции «Письмецо в конверте погоди, не рви…».
Что для этого нужно?
Стать подписчиком Краснобаковской библиотеки в VK https://vk.com/id296442693;
Опубликовать на своей странице фото конверта с портретом писателя (можно из интернета), а также его книгу с краткой аннотацией или отзывом;
Использовать хэштеги #почтовый_конверт_писатель#Краснобаковская_библиотека.
Упоминать, что Организатором Акции является Краснобаковская межпоселенческая центральная библиотека им. Н.Г.Тумакова МАУК КМЦБС Краснобаковского района Нижегородской области.
Для получения сертификата необходимо заполнить заявку и выслать ее организаторам tanshihova.71@yandex.ru