Сетевая акция «Был хлеб всегда в почёте на Руси»

Хлеб — один из самых популярных продуктов в мире и у него есть свой праздник — Всемирный день хлеба, который отмечается 16 октября. История хлеба насчитывает несколько тысячелетий. Согласно научным исследованиям, первые хлебные изделия возникли около 8 тысяч лет тому назад. Испокон веков наряду со словами Родина, Дружба, Мать, Отец всегда находился ХЛЕБ. Любить и уважать изделие учили с самого детства. Хлебу посвящены пословицы и поговорки, его можно увидеть на картинах известных художников и, конечно, упоминания о хлебе встречается во многих литературных произведениях.

Библиотека поселка Ветлужский 2 приглашает вас принять участие в сетевой акции «Был хлеб всегда в почёте на Руси».

Что для этого нужно?

Опубликовать на своей странице: отрывок из произведения и фото книги или картину с изображением хлеба и фото художника;

Использовать хэштеги #день_хлеба#Библиотека_Ветлужский2.

Упоминать, что Организатором Акции является Библиотека п.Ветлужский2 МАУК КМЦБС Краснобаковского района Нижегородской области.

Сроки проведения акции: 3-16 октября 2020 года.

Для получения сертификата необходимо заполнить заявку и выслать ее организаторам tanshihova.71@yandex.ru