«Семейный квиз»

Семья – самое главное в жизни для каждого из нас. Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берём пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.

В целях популяризации и сохранения семейных ценностей и традиций сотрудники Краснобаковской библиотеки им.Н.Г.Тумакова провели «Семейный квиз» для студентов 1 курса Краснобаковского лесного колледжа.

Квиз состоял из вопросов разного уровня сложности на логику и смекалку, мышление и сообразительность. Студенты, разделившись на команды, отгадывали произведения русской классики, обработанные искусственным интеллектом, в названии которых есть члены семьи; определяли загаданные разными способами семейные ценности, такие как доверие, забота, уважение и т.д.; отвечали на вопросы о семейных отношениях на Руси; вспоминали пословицы и поговорки о семье.

 «Семейный квиз» стал не только увлекательным и познавательным событием, но и заставил молодежь задумается о важности семейных ценностей, о значимости семьи и ее роли в жизни каждого.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий