«Свежая пресса! Свежая пресса!!»

Уважаемые читатели! Предлагаем познакомиться со следующими периодическими изданиями, которые станут для Вас интересными и познавательными источниками информации и свежих новостей.

«Вперед» – газета, освещающая новости Краснобаковского района: вопросы политики, социальной сферы, природных ресурсов и хозяйств, информацию о спортивных и других достижениях жителей, а также наиболее интересные события района.

Пользуется спросом газета универсального характера – «Комсомольская правда». В ней вы найдете широкий круг новостей о том, что происходит в мире, в стране, в области. У Вас есть возможность познакомиться с профессиональными комментариями по экономическим и политическим вопросам, со статьями о жизни известных людей, информацией справочного характера и т.п.

«Зимняя вишня» – это журнал для прекрасной половины человечества. Издание затрагивает разные вопросы: как женщине оставаться красивой и желанной, пронести любовь в браке через долгие годы, продлить свою молодость. Журнал содержит советы психологов, советы по домоводству и уходу за собой, кулинарные рецепты и т.п.

Авторы и редакторы уделяют большое внимание тому, чтобы журнал содержал разнообразные и актуальные материалы.

«Моя прекрасная дача» – популярный журнал среди тех, кто имеет свой участок земли – для садоводов и огородников.

Журнал почти целиком составлен из писем читателей, в которых они делятся опытом друг с другом: обустройство дачного участка, дома и газона; информация о разнообразии семян, выращивание рассады, полив, уход, хранение урожая и многое другое. Помимо этого, даются советы специалистов.

Любите свою дачу? Тогда данный журнал даст вам много полезной и актуальной информации по сельскохозяйственным вопросам.

Журнал «Родина» является научно-популярным историческим изданием в России. Его авторы – известные историки, этнографы, археологи, писатели, публицисты.

Журнал публикует статьи по истории Российского государства от самых давних времён, а также материалы о культуре, религии, философии.

Отдельные номера и рубрики бывают посвящены историческим личностям – подробному обзору и анализу их жизни и деятельности, их места в судьбе России, а также важным историческим и загадочным событиям.

Кажется, нет такого «уголка» истории, о котором не поведал бы за минувшие годы журнал «Родина». Предлагаем путешествие по страницам одного из интереснейших российских изданий!

Журнал «Загадки. Истории» содержит все самое интересное из истории человечества: исторические расследования, рассказы об исчезнувших цивилизациях, военные тайны, гениальные изобретения, катастрофы, истории любви, удивительные повороты истории, сенсации, открытия, версии и факты. Окунитесь в исторические события с головой! Журнал  не заставят Вас скучать!

Православный журнал «Фома»  рассказывает о христианстве, его роли в культурной и общественной жизни. Авторами журнала выступают общественные деятели и журналисты, а также священнослужители, учёные, студенты и выпускники высших учебных заведений, которых волнует и интересует смысл и значение церковности в жизни современного человека, решение острых мировых и национальных проблем, развитие культуры и искусства.

Журнал «Фома» интересный и необходимый для любого человека, имеющего пытливый ум и богатую духовную жизнь. Человек любого возраста, найдет в этом журнале много ответов на вопросы о вере, любви, о Церкви, о семье, о жизни людей, которые выбрали путь Креста или тех, которые хотят найти Истину.

Свежие номера периодических изданий – газет и журналов – выдаются домой бесплатно на втором этаже библиотеки в зале краеведения и периодики.