«Романса трепетные звуки»

В Краснобаковской межпоселенческой центральной библиотеке им. Н.Г.Тумакова  в рамках работы со слабовидящими гражданами состоялась встреча, посвященная русскому романсу.

Русский романс… Он полон очарования и светлой грусти. Встреча с ним всегда приятна и желанна. На музыкальном вечере наши читатели услышали «романса трепетные звуки».

Звучали любимые всеми романсы: «Я помню чудное мгновение»; «Не уходи»; «Две вечных подруги»; «Гори, гори, моя звезда»; «Я ехала домой» и многие другие.

Любовь к романсу непреходяща. Он звучал много лет назад и звучит сегодня, ведь сколько нежности и трогательной любви он воспевает! А многие романсы , став популярными и любимыми народом, теряли свое авторство и становились народными песнями. Потому что пока наша душа стремится к прекрасному, к поэтичному, пока она жива, в ней будет жить любовь! Будут рождаться новые романсы вместе с новыми влюбленными. Но никогда не отзвучат и старые лирические романсы – бесценный дар на все времена!