Распахну свое сердце настежь!

11 февраля клуб «Селяночка» собрал любителей  поэзии. Встреча была посвящена творчеству Эдуарда Асадова, любимого поэт миллионов. Он человек редкой судьбы, редкого мужества и исключительной силы воли.

Вся его жизнь – это борьба со всяким злом. В годы войны – борьба с фашизмом. В послевоенные годы – борьба с подлостью, ложью, трусостью. Борьба за любовь, чистоту человеческих отношений. А его оружие – поэзия. Душа поэта и судьба солдата! Нет никакого сомнения в том, что в этом-то органическом единстве трепетного счастья и беспредельного мужества, нежности и отваги, упорства и доброты заключается одна из привлекательных особенностей поэзии Эдуарда Асадова.

А счастье, по-моему, просто

Бывает разного роста:

От кочки и до Казбека,

В зависимости от человека!

И вот этим счастьем, счастьем борьбы за светлые идеалы, за правду и справедливость на земле жил Эдуард Асадов.

Его произведения никогда не входили в школьную программу, что не мешало тысячам людей знать стихи Асадова наизусть. Секрет его феноменальной популярности в том, что он смог достучаться до самого сердца миллионов современников.  Человек удивительной судьбы, он покорял своих читателей неподдельной искренностью и чистотой. Он всегда писал о самом главном — о любви и нежности, о Родине, дружбе и преданности, вот почему его слова находили отклик в сердцах многих людей.

Следующая встреча  клуба запланирована на 25 февраля и будет посвящена  Леониду Филатову- актеру, поэту, режиссеру. Ждем вас в библиотеке в 14.00

Библиотекарь Дегтева Л.