Праздник в День знаний «По дорогам знаний»

День знаний – важный праздник в жизни любого школьника. Все школы в этот знаменательный день приветливо распахнули свои двери в ожидании учеников. 2 сентября – это праздник и для библиотек. В этот день в центральной детской библиотеке состоялся   литературный праздник «По дорогам знаний» для учащихся 2б класса  Краснобаковской средней общеобразовательной школы №2.

Началось мероприятие с традиционного поздравления с началом учебного года и чтением стихов самого знаменитого и любимого писателя Александра Сергеевича Пушкина.  Затем ребята познакомились с биографией писателя и отправились  в удивительный мир сказок Пушкина,  поиграв в квест –игру  «В волшебной Пушкинской стране». Но чтобы попасть в эту страну, ребята должны были пройти по сказочным станциям и выполнить задания.

Герои пушкинских сказок на каждой из «станций» приготовили для  детей сказочные испытания. Победителем стала команда №3.

Детвора  с  удовольствие и  азартом приняла участие в игре, в ходе которой девчонки и мальчишки не только повеселились, показали находчивость и ловкость, но и вспомнили строки замечательных пушкинских произведений. Вместе с родителями ребята пили чай со сладостями и радовались праздничному,  солнечному дню знаний.

И.Б.Шпаглова, зам. директора по работе с детьми