Подводим итоги конкурса рисунков

21 февраля 2022 года в Краснобаковской межпоселенческой центральной библиотеке им. Н.Г.Тумакова состоялось награждение призеров ежегодного конкурса рисунков среди учащихся и студентов района «Есть такая профессия — Родину защищать», приуроченного к Дню защитника Отечества.

Организатором конкурса выступил патриотический клуб «Память», действующий на базе библиотеки. Цель конкурса — расширение представлений детей о Российской армии, о разных видах войск и боевой техники, о преемственности поколений защитников Родины; формирования уважительного отношения к отечественной истории, культуре и самовыражения через творчество. Из более чем ста творческих работ жюри отобрало лучшие в трех возрастных категориях:

в возрастной категории 1-4 классы:

1-е место — Бондарь Дарья МАОУ Прудовская СОШ

2-е место — Федоскова Ксения  МАОУ «СОШ №1 р.п.Красные Баки»

3-е место — Катышев Александр  МАОУ «СОШ №1 р.п.Красные Баки

в возрастной категории 5-8 классы:

1-е место  — Гутченко Дарья  МАОУ «СОШ №1 р.п.Красные Баки»

2-е место — Воробьева Дарья МАОУ Прудовская СОШ

3-е место — Колесов Иван МАОУ «СОШ №1 р.п.Красные Баки»

в возрастной категории 9-11 классы, ВТЭТ,КБЛК:

1-е место — Белова Анастасия  МАОУ «СОШ №1 р.п.Красные Баки»

2-е место — Зимина Юлия МАОУ «СОШ №1 р.п.Красные Баки»

3-е место — Иванова Алена ГБПОУ НО «Краснобаковский лесной колледж»

Кроме того, читателями библиотеки были выделены 4 работы, удостоенные приза зрительских симпатий:

Махалов Евгений МАОУ «СОШ №2 р.п.Красные Баки»

Болотова Вероника МАОУ «СОШ №2 р.п.Красные Баки»

Румянцев Егор МАОУ Кирилловская ОШ

Окунева Полина МАОУ «СОШ №2 р.п.Красные Баки»

Победители и призеры конкурса были отмечены сертификатами и денежными призами.

Совет патриотического клуба «Память» благодарит депутата Законодательного собрания Нижегородской области Сергея Викторовича Борякина,  предпринимателей Михаил Сергеевич Быстров, Алексей Алексеевич Усенков, Дмитрий Михайлович Смирнов, Вячеслав Александрович Ионов, Александр Геннадьевич Пшеницын, педагогов образовательных учреждений района.