Первая историко-поисковая конференция в Краснобаковской библиотеке

Первая историко-поисковая конференция в Красных Баках прошла в сентябре в Краснобаковской центральной библиотеке им. Н.Г.Тумакова.

Её участниками стали поисковики, писатели, ученые, журналисты: Игорь Сучков — писатель, краевед из Воскресенского района, Наталья Синяева -редактор телекомпании «Бор ТВ», Вячеслав Гусяков — краевед, доктор физико-математических наук, Александр Железнов- главный специалист управления образования Бутурлинского района, Александр Лукьянчук- кинорежиссер, Михаил Гущин- художник-постановщик фильмов, Андрей Болотников- сотрудник Природного парка «Воскресенское Поветлужье», поисковики отрядов «Курган» и «Светоч».

Председатель Совета НРО «Поисковое движение России» Федор Дроздов подвел итоги работы нижегородских поисковиков в 2020 году и наградил за активную поисковую работу медалями бойцов нашего поискового отряда «Светоч»: Александра Инешина, Василия  Белова, Андрея Зюзина, Олега Поспелова, Александра Новохацкого.

Конференция  закончилась, а впереди — учеба зональных поисковых отрядов.