«Основы безопасности в сети Интернет»

All-focus

Современные дети и подростки, которых еще называют «цифровыми гражданами»,  легко осваивают компьютер, мобильные устройства и умело ими  пользуются. При этом навыки детей в области безопасности в Интернете отстают от их способности осваивать новые приложения и устройства.

All-focus

В рамках Недели безопасного Интернета в Краснобаковской детской библиотеке прошёл урок безопасности «Основы безопасности в сети Интернет»  с просмотром презентации и видеофильмов.

Главная цель  урока: познакомить детей с правилами работы в сети Интернет, с опасностями, которые могут их поджидать  во Всемирной паутине.

Проблема безопасности в Интернет все более актуальна, так как возрастает численность несовершеннолетних пользователей. Библиотекарь познакомила ребят с правилами отбора информации в сети Интернет, рассказала  как грамотно и безопасно вести себя в социальных сетях.

Затем учащиеся приняли участие  в квест-игре по безопасной работе в сети Интернет.

All-focus

Задания были нелегкие, участникам пришлось поломать голову над тем, как безопасно и грамотно вести себя в социальных сетях, подумать об угрозах, которые исходят из сети Интернет, вспомнить правила сетевого этикета. Ребята проявили сообразительность, показали хорошие знания безопасного поведения в Интернете.