Новая встреча в Отделении дневного пребывания

Несказанное, синее, нежное…

Тих мой край после бурь, после гроз,

И душа моя — поле безбрежное-

Дышит запахом мёда и роз.

Сергей Есенин – самый популярный, самый читаемый в России поэт. За свою недолгую жизнь из под его пера вышло 44 поэмы и 402  стихотворения. В нашу литературу Сергей Есенин вошёл как выдающийся лирик. Именно в лирике выражено всё, что составляет душу есенинского творчества. Наша среднерусская природа, любовь к Родине и, конечно, любовь к женщине — вот то, что неизменно вдохновляло поэта. И любовь к Родине, к ее бескрайним просторам и буйной природе была, пожалуй, самой главной и верной любовью Есенина.

Именно ему, самому русскому поэту, была посвящена встреча в отделении дневного пребывания ГБУ КЦСОН — » Душа России.  Сергей Есенин.». Свой рассказ о жизни и творчестве поэта библиотекарь Центральной библиотеки Яшкина А.Ю. сопроводила красочной презентацией с фотографиями поэта, отрывками из фильма «Сергей Есенин» и видео клипами на его стихи.

Т.А.Шихова