«Многогранный мир профессий»

В краеведческом зале Краснобаковской библиотеки им. Н.Г.Тумакова прошел профориентационный час для учащихся 9-х классов, целью которого было углубить знания учащихся о профессиях, содействуя тем самым сознательному профессиональному самоопределению; научить их ориентироваться в мире профессий, знать требования, которые эти профессии предъявляют к человеку.

Ребята узнали о профессиях, востребованных в данный момент в стране, познакомились с литературой по этой теме, имеющейся в библиотеки. Библиотекарь назвал основные правила выбора профессии, указал на типичные ошибки и затруднения в выборе профессии,  рассказал о том, какие учебные заведения есть в области, познакомил с состоянием рынка труда