Межрегиональный онлайн-конкурс иллюстраций по рассказу С. П. Алексеева «Знамя Победы»

о межрегиональном онлайн-конкурсе иллюстраций по рассказу

С. П. Алексеева «Знамя Победы», приуроченном к 100-летию со дня рождения писателя.

1 апреля 2022 года исполнилось 100 лет со дня рождения Сергея Петровича Алексеева — известного писателя-историка. Как говорил сам Сергей Алексеев: «Велика наша Родина. Много сложного и нелегкого было в её истории. У нас есть что вспомнить и чем гордиться «.
          Биография Сергея Петровича Алексеева необычна. Многое из того, что довелось ему увидеть и пережить, нашло потом отражение в его исторических книгах: война, Победа, лишения и потери, горести и радости.
Ведь он жил и мужал вместе с историей своей страны. Просто, правдиво и увлекательно он рассказывал об историческом прошлом России, о знаменательных событиях, решающих битвах и парадах, о героических подвигах русских людей в годы Великой Отечественной войны.

Вот, что говорил детский писатель о своих рассказах, посвященных Великой Отечественной войне: «Трудным был путь к Победе. Вся страна
сражалась с фашистами. Шли бои на земле, в небе, на море… Мне очень хотелось написать книгу для детей о войне с фашистами… Писал книгу долго, мучительно. Годами и годами. Рассказ за рассказом. Каждый рассказ — ещё один штрих войны. Ещё одна боль. Ещё одна радость наших военных успехов. Ещё один поклон победителям».

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение о межрегиональном онлайн-конкурсе иллюстраций по рассказу С. П. Алексеева «Знамя Победы» определяет условия проведенияКонкурса, его цели и задачи, сроки проведения, требования к работам.

1.2 Срок проведения Конкурса: с 19апреля по 8 мая 2022 года в онлайн формате
1.3 Организаторы оставляют за собой право использовать работы,
представленные на конкурс, в некоммерческих целях, соблюдая личные праваавтора.
2. Организатор конкурса

2.1 Конкурс проводит МАУК КМЦБС Краснобаковская детская библиотека № 4

2.2 Контактное лицо и координатор Конкурса: Шпаглова Ирина Борисовна, тел. 89087295448, krbakicbs4@mail.ru

3. Цели и задачи Конкурса

3.1 Цель Конкурса: знакомство с произведением С. П. Алексеева «Знамя Победы», патриотическое воспитание подрастающего поколения; историческое и культурное значение в воспитании детей.

4.Участники: дети и подростки до 15 лет, читательские семьи, любительские объединения и клубы.

5. Главные требования к работам

-стать подписчиком сообщества https://vk.com/club197808544
-участник публикует свой рисунок в комментариях поста в сообществе https://vk.com/club197808544
-при публикации участник обязуется упоминать: Ф.И.О., возраст, Ф.И.О. руководителя, учебное заведение. Участники получат сертификат в электронном виде не позднее 15 мая 2022 года.