«Краски осени»

В Краснобаковской центральной библиотеке им. Н.Г. Тумакова в рамках Всероссийской акции Культурная суббота проведена встреча клуба «Селяночка».

Краски осени набирают свою палитру, радуя глаз. Пора украшать свой дом композициями из цветов и природных материалов. Библиотекари провели мастер-класс по изготовлению цветов из разноцветных кленовых листьев. Мастерицы получили массу удовольствия от вороха листьев, волшебным образом превращающихся в пышные розы.

Затем проведён обзор новых журналов «Моя прекрасная дача», обсудили осенние работы в огороде и саду.

Каждая участница встречи принесла к общему столу дары осени: овощи, фрукты, дыни, различные заготовки на зиму.

Завершилась встреча чаепитием, дегустацией заготовок, обменом рецептами и кулинарными тонкостями в приготовлении традиционных заготовок.