«Книги, способные изменить сознание»

В мире написано около 130 млн. книг.

Сколько мы способны прочитать за жизнь?

Говорят: в жизни нужно прочитать десять книг, но чтобы узнать каких, для этого нужно прочитать тысячи. Есть сложные книги. Есть простые книги.  А есть такие, которые захватывают тебя, увлекают вслед за героем в темные лабиринты сознания, перемалывают, меняют до неузнаваемости.

Предлагаем познакомиться с такими.

Дэниэл Киз Цветы для Элджернона

Книга, которая продолжает потрясать души и врачевать сердца. Чарли Гордон, умственно отсталый, превращается в гения путем экспериментальной операции. Вот только у мыши Элджернона, которой сделали такую же операцию, начинается регрессия.

Кадзуо Исигуро Не отпускай меня

В закрытой школе воспитываются дети-клоны людей, которым нужна пересадка органов. Их воспитывают с одной целью и с детства внушают им их предназначение. Они знают, для чего живут. Они знают, для чего умрут. И все равно продолжают свой путь.

Ханья Янагихара Люди среди деревьев

Молодой ученый обнаруживает на острове племя людей, владеющих тайной уникального долголетия. Исследования обещают революцию для человечества.  Книга стирает границы между подвигом и преступлением.

Обновлённая библиотека ждёт своих читателей. Поступило около четырёх тысяч новых, вкусно пахнущих свежей типографской краской книг.

Библиотекари с удовольствием знакомят посетителей с новинками. 6 декабря проведена уличная акция «Книги, способные изменить сознание». Есть книги, которые захватывают тебя целиком, увлекают вслед за героем в тёмные лабиринты сознания, перемалывают, меняют до неузнаваемости.