Квартирник в библиотеке вновь собирает друзей

«22 июня и 9 мая — эти даты глубоко врезались в память людей, навечно вошли в историю нашей страны. Но разве можно забыть о тысячах героев, ценою жизни которых завоевано право на мир? Героические дела тех, кто грудью отстоял независимость нашей Родины, навсегда в сердцах всех поколений, сколько бы лет ни прошло с тех страшных событий»

Именно с таких слов началось мероприятие, посвященное 77 годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Уже второй раз Краснобаковская межпоселенческая центральная библиотека им. Н.Г.Тумакова принимали у себя талантливых молодых людей, готовых к открытому и доброму общению на нашем тематическом Квартирнике!

Для участников мероприятия волонтеры районного волонтерского отделения «ДоброМир» приготовили небольшой квест о городах-героях и мастер-класс по изготовлению головного убора-пилотки. Спасибо им огромное за сотрудничество!!!

Также работал музей нашей библиотеки и Александр Владимирович Новохацкий  рассказывал обо всех экспонатах, что хранятся здесь

В этот раз мы объединили обе площадки в одном месте, чтобы все участники могли послушать и стихотворения и песни о войне.

Участниками стали обучающиеся МАОУ «СОШ №1 р.п. Красные Баки», МАОУ «СОШ №2 р.п. Красные Баки» и Краснобаковского лесного колледжа. Все большие умнички)))

Кроме выступлений, ребята участвовали в исторической викторине «Век живи, век помни»

В завершении мероприятия всех пригласили на традиционное чаепитие.

Мы всегда рады видеть молодежь нашего района в своих стенах!

До новых встреч!!!