К 100-летию Б.Мокроусова

В Краснобаковской библиотеке состоялось мероприятие, посвященное 110 летию нашего земляка Бориса Андреевича Мокроусова.

Талантливый композитор создал непреходящие музыкальные ценности, вошедшие в золотой фонд советского  песенного творчества. Его называли «Есениным в музыке»  за душевность, проникновенность мелодий, за любовь к родной природе, тонкость и деликатность чувств.

Украшением встречи стал хор «Вдохновение», участники которого исполнили девять популярных песен композитора: «Заветный камень», «Одинокая гармонь», «Хороши весной в саду цветочки», «Костры горят далеки»…. А «Сормовскую лирическую» («На Волге широкой, на Стрелке далекой»), «Когда весна придет, не знаю» и  «Вологду» пели все присутствовавшие.

Встреча прошла очень эмоционально. По отзывам участников, они получили много положительных эмоций.