«И.С.Шмелев. Долгая дорога домой»

15 октября в отделении дневного пребывания ГБУ КЦСОН библиотекарем  Дегтевой Л.Л. был проведен литературный час, посвященный  жизни и творчеству И.С.Шмелева «Долгая дорога домой».

Иван Сергеевич прожил нелегкую жизнь. В 1921 году в Крыму был расстрелян его единственный сын Сергей и Шмелевы покидают Россию. В эмиграции он пишет роман-эпопею «Солнце мертвых» — одно из самых трагических произведений за всю историю человечества.   И, спустя годы, по впечатлениям детства создает удивительную по поэтичности, духовному свету, драгоценным россыпям слов книгу «Лето Господне». Она способна врачевать души людей. Это письмо, обращенное из прошлого с любовью к тем, кому еще только предстоит научиться любить.

Эти и другие произведения писателя вы можете взять в Центральной  библиотеке. Насладитесь описанием патриархальной дореволюционной России, окунитесь в мир  живого и светлого русского языка.

Л.Л.Дегтева, библиотекарь