Интересные сайты для детей

Российская государственная детская библиотека знает, как создать безопасное виртуальное пространство для детей. Лучшие сайты для детей собраны на портале «ВебЛандия».

Идея создания онлайн навигатора по лучшим сайтам для детей принадлежит Российской государственной детской библиотеке. К проекту подключились десятки библиотек по всей стране, а также профессиональные психологи, социологи и педагоги.

«Потому.ру» — детская энциклопедия.
Если ваш ребенок находится в возрасте почемучки, обратите внимание на этот сайт. Здесь вы найдете ответы практически на все вопросы, которые задает малыш. Вам не придется подбирать понятные слова и перестраивать предложения по смыслу, чтобы кроха вас понял. Детская энциклопедия работает в режиме онлайн, факты изложены простым, доступным языком. Расскажите, почему трава зеленая и как ездит машина. Каждый день на портале выкладывается новая порция разъяснительной информации.

«Клёпа» — познавательный сайт для детей
С интересными фактами о животных и растениях можно ознакомиться на этом портале. Здесь ребятам расскажут об окружающей среде и что нужно делать, чтобы ее не загрязнять. В разделе «Читалка» собрана коллекция детской литературы о веселых путешествиях главной героини сайта Клёпы. Узнайте о том, как она решилась полетать на воздушном шаре и какие блюда любит готовить у себя на кухне. Рубрика «Улыбка» подарит крохам хорошее настроение. Присылайте детские рисунки и лучшие будут опубликованы на сайте.