«Имя чудное – Татьяна»

smart

Есть в зимнее время такой замечательный день, когда обязательно выглядывает солнышко и кажется, будто уже наступила весна. Это – праздник Святой Татьяны и День российского студенчества.

smart

В первую очередь, Татьянин день является христианским праздником, который отмечают все православные верующие. Его другое название — Татьяна Крещенская или Татьяна Римская. Татьяна Римская почитается еще и католической церковью.

К этому дню в читальном зале Ветлужской поселковой библиотеки оформлена книжная выставка-праздник «Имя чудное – Татьяна». В каждом подразделе выставки читателя смогут увидеть много интересной информации. Так, в разделе «Тайна имени Татьяна» рассказывается о истории этого праздника и приводится житие Святой мученицы Татьяны. А подразделы «Татьяны – героини произведений», «Я к Вам пишу…» и «Татьяны – известные актрисы» говорят сами за себя.

Приходите, книги ждут вас!