Древний город, город славный

6 апреля 2021 года в Отделении дневного пребывания ГБУ КЦСОН  прошел  видеоурок «Красивые места Нижнего Новгорода». Город, расположенный на Дятловых горах сочетает  в себе удивительную красоту архитектуры и ландшафта. Благодаря такому огромному, культурному наследию ЮНЕСКО включило Нижний Новгород в 100 городов мира, представляющих историческую и культурную ценность.

Город посещали такие знаменитости, как Пётр I, Екатерина II, Николай I и  поэт А.С.Пушкин.  Нижний Новгород никого не оставил равнодушным.  Гостей и жителей города всегда притягивали   различные парки, созданные  для красоты и здоровья людей. Две огромные красавицы реки Волга и Ока текут  в низовьях Нижнего Новгорода и сливаются в таком прекрасном месте, как Стрелка.

Праздничные мероприятия, посвященные 800-летию Нижнего Новгорода, начнутся 12 июня 2021 года — в День города, и завершатся ко второму воскресенью сентября. Нижний Новгород — третий город — миллионник в России, который перешагнёт 800-летний рубеж (после Казани и Москвы). Поздравляю всех  с приближающимися событиями!  Жителям города  хочу пожелать много счастья, добра,  берегите красоту города, соблюдайте его чистоту