Гадания на Крещенский сочельник в библиотеке

На Руси гадали с незапамятных времен, пытаясь узнать будущее течение жизни. Девушки гадали на суженого, семейных людей больше интересовало благополучие в доме, урожай, здоровье родных и близких.

Зимние Святочные дни – лучшее время для обрядов предсказания, а потому представители самых разных сословий старались в этот период узнать у судьбы будущие события.

Святки завершаются Крещенским сочельником и Богоявлением. Именно гадания после Рождества на Крещение считаются самыми правдивыми!

Вечером 18 января в Краснобаковской межпоселенческой центральной библиотеке им. Н.Г.Тумакова царила обстановка таинства и ворожбы.

Сотрудники библиотеки на это время перевоплотились в настоящих магов и гадалок, а молодежь пришла, чтобы заглянуть в свое будущее,  погадать на суженого и узнать свою судьбу. И, конечно, самое востребованное гадание на любовь. Какая же девушка упустит возможность погадать на жениха!

Гадали на картах Таро, по руке, по воску, с помощью книги предсказаний, с помощью нитки и иголки (вызов духа), а также с помощью зеркал пытались увидеть жениха/невесту. В завершении, уже поздно вечером девушки кидали на улице обувь, чтобы узнать, откуда ждать любимого.

Для того чтобы обстановка была более непринужденная, для гостей организовали вечерние посиделки с чаем.
Надеемся, что все получили заряд позитива и энергии, а самое главное ответы на все свои самые сокровенные вопросы))