Выставка-знакомство «Год культурного наследия народов России»

Наступивший 2022 год посвящен культурному наследию народов России.

Об этом говорится в Указе, который подписал Президент страны Владимир Путин. «Решение было принято в целях популяризации народного искусства и сохранения культурных традиций, памятников истории и культуры, этнокультурного многообразия, культурной самобытности всех народов и этнических общностей», — говорится в документе.

В Краснобаковской детской библиотеке открылась  выставка – знакомство «Год культурного наследия народов России».  На ней представлены  стихи, рассказы, сказки и предания многонациональной России. А также  подборка журналов  «Куклы в народных костюмах» с уникальной коллекцией кукол ручной работы в традиционных нарядах со всех уголков России и стран СНГ, которые созданы и воспроизведены в мельчайших деталях по эскизам специалистов по народному костюму. Коллекция создана при участии Института этнологии и антропологии им. Н. Н. Миклухо-Маклая РАН и ООО «Этноконсалтинг».