Восстановлена историческая справедливость

В начале февраля состоялась торжественная церемония открытия мемориальной доски на здании Краснобаковской средней школы №1 участнику Великой Отечественной войны Герою Советского Союза Александру Васильевичу Прыгунову.

Именно здесь Александр Васильевич учился, потом пришел работать учителем физкультуры, набирал ребят в пионерский отряд и стал первым пионервожатым. Он был организатором первой футбольной команды в Баках и инициатором строительства стадиона в селе.

Идея увековечить память  Героя Александра Васильевича Прыгунова родилась у организаторов патриотического клуба «Память», ведущего свою работу в Краснобаковской межпоселенческой центральной библиотеке им.Н.Г.Тумакова

Патриотический клуб «Память» выражает свою благодарность за помощь депутату Законодательного собрания Нижегородской области Сергею Викторовичу Барякину и заместителю главы местного самоуправления Александру  Евгеньевичу Запевалову.