Вместе повышаем финансовую грамотность

Уважаемые читатели!

Мы надеемся, что вы здоровы и находитесь дома. Предлагаем вам использовать время с пользой и повысить свою финансовую грамотность.

Банк России создал для вас специальный сайт fincult.info, на котором эксперты простыми словами объясняют сложные темы. Например, вы сможете найти на нем ответы на вопросы:

• Что такое кредитные каникулы, и кто имеет на них право?
  • Как решать финансовые вопросы, не выходя из дома?
  • Что такое фишинг и как не попасться на удочку мошенников?
  • Кто такие черные кредиторы и как не стать их жертвой?
  • Что такое финансовое планирование и как с его помощью накопить миллион?

В разделе «Грабли» собраны истории людей, которые столкнулись с финансовыми мошенниками. Редакция Финансовой культуры дает советы, как вести себя в подобных ситуациях, чтобы не потерять деньги. Группа Финкульта, где размещается пост, размещена по адресам:

Финансовая культура на Фейсбуке

Финансовая культура в Контакте

Финансовая культура на Одноклассниках

Финансовая культура в Инстаграм

На сайте fincult.info вы найдете новости и анонсы вебинаров на финансовые темы, видеолекции, тесты и игры, а также калькуляторы, которые помогут посчитать доход по вкладу или ежемесячный размер платежа и переплату по кредиту.

Узнайте больше о мире финансов на fincult.info!