Библиотекарь рекомендует: М.Воронова «Сестра милосердия»

Чтобы обрести счастье в личной жизни, мало быть княжной – в этом Элеонора Львова смогла убедиться в стенах Смольного института. Еще нужно  быть красивой и богатой, чем эта серьезная  и умная девушка похвастаться не может. Она, не дожидаясь выпускного бала, оставляет Смольный и идет работать медсестрой.

За это время она смогла спасти множество жизней. Но вот преуспеть в личной жизни у Элеоноры не получается – она влюблена в доктора Воинова, который отправляться служить в Красную Армию. А что может быть ужаснее для девушки «из благородных»?..

Немного об авторе

Мария Воронова — творческий псевдоним писательницы родом из Санкт-Петербурга.

В юные годы Мария не задумывалась о творчестве. Ее мысли были лишь о карьере врача. После окончания института она работала хирургом. В этом направлении ей удалось достичь немалых высот — научные работы, уникальные методики проведения операций, преподавательская деятельность.

Писательством Воронова решила заняться во время реформы в области здравоохранения. События романов из цикла «Врачебная сага» основаны на реальных историях, с которыми писательница столкнулась в своей жизни.

Если вы ценитель искренних и душевных историй, наполненных жизненными переживаниями, чувствами и легким юмором, то книги Вороновой придутся вам по душе.

Библиотекарь Дегтева Л.Л.