» Бессмертен тот, кто Отечество спас…»

8 сентября в России отмечается День воинской славы России – День Бородинского сражения русской армии под командованием М.И. Кутузова с французской армией (1812 год). Бородинская битва – важнейшая битва Отечественной войны – генеральное сражение, данное М.И. Кутузовым Наполеону. В этой грандиозной битве участвовало с обеих сторон около 300 тысяч человек при 1200 артиллерийских орудиях. При этом французская армия имела существенное численное превосходство — 130—135 тысяч человек против 103 тысяч человек в русских регулярных войсках. Подробно узнать об этой битве  вы можете  посетив  взрослый абонемент  Ветлужской модельной библиотеки, где для читателей  оформлена  книжно-иллюстративная выставка » Бессмертен тот, кто Отечество спас…».