«Без сидора и ватника в окопе никак!»

1сентября для учащихся СОШ № 2 состоялось мероприятие «Фронтовой быт красноармейца в годы Великой Отечественной войне», посвященное 75-летию Великой Победы.

Ребята с большим интересом знакомились с экспонатами выставки, особенно удивляясь тому, что все собранные вещи — настоящие. Сегодня они открыли для себя много нового из солдатского быта времен войны. Узнали  содержание сидора (солдатский вещмешок),  ознакомились с личными вещами солдата, боезапасом, средствами личной гигиены,  научились накручивать  на ноги портянки, померили кирзовые сапоги, попробовали сухпай — солдатские ржаные сухари. Узнали, что такое концентрат и как его готовили  солдаты на фронте. Складывали треугольником  письма.

Предметы солдатского быта представлены на выставке «Без сидора и ватника в окопе никак!». Выставка ждет вас!