«Ангел памяти»

В России ежегодно 3 сентября отмечается особая дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. В библиотеках  нашей страны проводятся мероприятия, посвященные проблемам борьбы против терроризма.

В начале сентября в Краснобаковской детской библиотеке прошел патриотический час «Ангел памяти» для детей детского дома. Затаив дыхание,  ребята слушали  о  трагическом событии, произошедшем в Беслане 1 сентября 2004 года, когда дети и родители пришли в школу на День знаний. Боевики проникли в школу  и захватили в заложники, учеников, их родителей и учителей. Террористы целых 3 дня удерживали 1128 человек. Жертвами террористов стали более 300 человек, среди которых 186 детей.

В ходе мероприятия, ребята узнали и о других террористических актах, которые произошли в нашей стране в последнее десятилетие,  высказали свое мнение о терроризме, посмотрели  видеофильм и видеоклип о Беслане.

На мероприятии большое внимание отводилось правилам поведения в условиях теракта и захвата в заложники. Ребята четко усвоили: не надо быть равнодушными, наши своевременные действия могут помочь предотвратить террористический акт и сохранить жизни окружающих.