Библиотечно-библиографическая квест-игра «Голодные игры»

В центральной библиотеке состоялась библиотечно-библиографическая квест-игра «Голодные игры», участниками которой стали студенты Лесного колледжа.

В книгах и фильмах весьма популярна тема катастроф и дальнейшего выживания человечества. Поэтому предыстория игры была такова. В результате экологической катастрофы мир остался без технологий и цивилизации. В связи с этим, сохранившиеся библиотеки стали не заменимыми источниками информации по получению практических знаний, умений и навыков выживания и созданию новой цивилизации. Каждый из участников должен был пройти задания и собрать все ключи. Итогом мероприятия стало открытие сейфа, где находилось послание выжившим.

Участники выполнили все задания, преодолели все трудности и нашли послание выжившим. Победителями стали Дмитрий Красильников и Кирилл Пупырев.