8 марта в детской библиотеке

All-focus

В преддверии 8 Марта  в детской библиотеке состоялась литературно-познавательная программа «Восьмой день весны».

Немного истории. В  1908 году в Нью – Йорке  впервые прошла мартовская демонстрация женщин с требованием предоставить им равные права с мужчинами.

Вдохновительницей движения женщин была немецкая коммунистка Клара Цеткин.  Решением о ежегодном праздновании Международного  женского дня  было принято в 1910 году на 2 Международной конференции женщин–активисток социалистического движения в Копенгагене.  В России впервые Международный  женский день отмечался в 1913 году в Петербурге.

Много воды утекло со времени возникновения праздника. Необходимость женщин бороться за свои права давно  отпала. Праздник потерял свою политическую окраску  и превратился в праздник  Весны, Любви и Красоты.

All-focus

В преддверие 8 Марта  в детской библиотеке состоялась литературно-познавательная программа «Восьмой день весны». Ребята активно участвовали в веселых конкурсах: «Цветочная поляна», «Музыкальная поляна», «Нарисуй портрет», «Экономная хозяйка» и  с увлечением отгадывали загадки о цветах.

All-focus

Ведущая представила книжную выставку «Свет материнской любви» и  затем дети  посмотрели мультфильм «Красота страшная сила».  В завершении программы  мальчики искренне поздравили всех девочек и присутствующих женщин  с 8 марта.